13.05 10:20 Масалитин допустил, что Вагнер Лав будет работать в ЦСКА: «Ему могли бы дать должность скаута по Бразилии»
13.05 10:03 «Байер» рассматривает Хюттера на замену Алонсо и готов заплатить «Монако» отступные
13.05 09:13 Тюкавин о Личке: «С ним я стал лучшим игроком чемпионата, много забил. «Динамо» играло в атакующий футбол»
13.05 09:00 Список бонусов от топовых букмекеров уже ждет вас — заходите и забирайте!
13.05 07:51 Аршавин о гонке в РПЛ: «У «Краснодара» больше шансов. Обыгрывай «Оренбург», а потом дома – «Динамо»
13.05 07:37 Гасперини о 3-м месте «Аталанты»: «Фантастическое достижение. Мы опередили «Ювентус», «Милан» и «Рому»
13.05 06:00 Форвард «Локо» Сулейманов может перейти в «Динамо» Махачкала или «Балтику» летом
Главный тренер армянского клуба "Ноа" Игорь Пикущак рассказал об эмоциях после победы в Кубке страны и о решающем матче последнего тура чемпионата Армении против "Арарат-Армения".
- Господин Пикущак, день финала Кубка Армении практически совпал с годовщиной вашего перехода в клуб. Как бы вы описали эти 12 месяцев?
- В целом, конечно, хорошо, судя по итогам как этого года, так и прошлого года. Отрадно, что ребята добились хорошего прогресса. Это показывает, что мы на правильном пути и работаем хорошо.
- Сезон 2019-20, первый круг которого для "Ноа" выдался не совсем удачным, получился неожиданно длинным. Как вы думаете, стал ли этот вынужденный перерыв своеобразным катализатором, который помог "Ноа" стать той командой, которая впоследствии взяла кубок и будет бороться за чемпионство?
- Я бы не сказал, что этот период был неудачным, мы шли к нему в начале второго тура. Перед новым годом у нас была серия успешных встреч. Мы не проигрывали 5 игр подряд, у нас было 4 победы подряд перед зимним перерывом. А потом у нас был тренировочный сбор, ребята улучшили свое физическое состояние, но я не думаю, что перерыв дал положительный эффект, наоборот, мы проиграли "Шираку" со счетом 0: 3. Но потом мы победили и произошел перерыв. Мы были дома во время карантина, но мы работали и держали себя в форме. Через 2-3 недели после выхода из карантина чемпионат возобновился.
В заключительном туре клуб на своем поле обыграл "Ной" (2:0), который также претендовал на чемпионство, и опередил соперника в итоговой таблице на 4 очка.
Для "Арарата-Армении", основанного в 2017 году, этот титул стал вторым подряд и вторым за всю историю клуба.